Государственные контракты | Август 2017

В рамках действующих программ развития центра Эпитетики Красноярская клиника «Профессорская стоматология «ЗУБНИК» в августе 2017 года заключила два государственных контракта на выполнение работ по изготовлению носовых протезов для инвалидов.

Заказчиками выступают региональные отделения Фонда социального страхования РФ по республике Хакасия и Свердловской области. Государственные контракты заключены в целях реализации постановления Правительства РФ от 7.04.2008 №240 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями».

В рамках выполнения работ по контрактам предусмотрено изготовление наружных силиконовых протезов по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей инвалида. Съемные протезы с жесткой фиксацией устойчивы к механическим воздействиям, климатическим факторам, дезинфекции и воздействию биологических сред. Материалы, применяемые для изготовления протезов разрешены к применению Министерством здравоохранения РФ, а также не содержат ядовитых и токсичных компонентов.

Выполнение контрактов предусмотрено до конца 2017 года.  




Все статьи...


TOP